По мнению белгородцев, модернизация сетей и развитие альтернативной энергетики – лучшие способы энергосбережения

и развитие альтернативной энергетики — лучшие способы энергосбережения.

Категории: Новости

Опубликовано: 21.06.2010

Посетители сайта «Белгородэнерго», принявшие участие в голосовании на тему энергосбережения, считают наиболее эффективным способом экономии энергоресурсов своевременную реконструкцию, модернизацию и ремонт электросетей. Такого мнения придерживаются 26 % проголосовавших. В свою очередь посетители сайта ИА «Бел.Ру» посчитали самым действенным способом энергосбережения развитие альтернативной энергетики — за это проголосовали 24 %.

Не менее важным, по мнению клиентов и сотрудников «Белгородэнерго» (принявших участие в голосовании на сайте компании), является осознание гражданами необходимости экономить электроэнергию (23 %). На третьем месте — применение автоматизированных систем управления и учёта энергоресурсов (16 %) и развитие альтернативной энергетики (16 %).

Высокий рейтинг этих ответов объясняется тем, что энергетики видят, какой ощутимый эффект приносит модернизация электросетевого комплекса региона с применением современного оборудования и материалов, а также внедрение в области автоматизированных систем управления и учёта энергоресурсов, интеллектуальных счётчиков и системы управления уличным освещением «Гелиос».

В свою очередь посетители сайта информационного агентства «Бел.РУ» посчитали самым действенным способом энергосбережения развитие альтернативной энергетики (24 %). Практически столько же посетителей сайта проголосовало за применение современных технологий и материалов. Осознание гражданами необходимости экономить энергоресурсы (19 %) стало третьим по популярности ответом.

Кстати, развитие альтернативной энергетики в регионе только начинается. В 2010-2011 году в Яковлевском районе планируется строительство биоэнергетического комплекса с ветровыми установками и солнечными батареями, который в полном объёме обеспечит электроэнергией инфраструктуру одного из агропромышленных предприятий.

Источник: ИА «Бел.РУ»

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su