Проблемы IT-бизнеса поможет решить Совет по рынку IT-структур

провел рабочее совещание с участием топ-менеджмента «ИВТ БелГУ».

Категории: Новости

Опубликовано: 16.08.2010

13 августа 2010 г. губернатор Белгородской области Евгений Савченко провел рабочее совещание с участием топ-менеджмента Институт высоких технологий Белгородского государственного университета. Тема встречи «Рынок IT-технологий. Состояние и перспективы развития» собрала в конференц-зале областной администрации представителей крупнейших предприятий Белгородчины, работающих в отрасли высоких технологий, а также представителей власти и государственных структур.

В ходе совещания была озвучена одна из основных проблем IT-сферы — утечка молодых умов на Запад и в столицу. В настоящие время квалификация белгородских ученых в этой области высоко оценена административным аппаратом и независимыми специалистами. Так во время визита в Белгород представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере под председательством И.М. Бортника отметили большой потенциал IT-специалистов Института высоких технологий БелГУ» и хорошую производственно-техническую базу, созданную для их развития. Поэтому крайне важна проблема сохранения технических кадров на местах.

Одним из основных путей решения данной проблемы — создание мощного технопарка, который бы объединил более 25 компаний, существующих в настоящее время в регионе. Это будет место, где станут развиваться такие высокотехнологичные направления, как энергетика, информационные технологии, телекоммуникации и нанотехнологии, аналог современного Сколково регионального масштаба.

Во второй части совещания руководители IT-компаний поделились проблемами ведения бизнеса в период кризиса 2009 года и посткризисное современное время.

По результатам проведенного совещания принято решение о необходимости систематизации рынка информационных технологий, налаживания тесных связей между представителями бизнеса и структурами государства посредством создания Парка высоких технологий, а также Совета по рынку IT-структур под руководством начальника департамента стратегического развития Сергея Юдина.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su