Институт высоких технологий БелГУ принял участие в 23-й Международной выставке изобретений и новых технологий ITEX’2012

Уже более двадцати лет традиционно проводится ежегодная Международная выставка изобретений и новых технологий ITEX

Категории: Новости

Опубликовано: 28.05.2012

Уже более двадцати лет традиционно проводится ежегодная Международная выставка изобретений и новых технологий ITEX, организацию и поддержку которой осуществляют Министерство науки, технологий и Министерство высшего образования Малайзии, Всемирная организация по интеллектуальной собственности и Международная федерация ассоциаций изобретателей.

Участие в выставке дает возможность изобретателям, представителям исследовательских институтов, предприятий и бизнес-корпораций заявить о себе, продемонстрировать свои новые разработки и продукты, наладить связи с инвесторами и партнерами.

В этом году в период с 17 по 19 мая состоялась очередная, 23-я Международная выставка изобретений и новых
технологий ITEX’2012, которая расположилась в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Традиционными участниками выставки являются страны Азии, АСЕАН и Европы.

Россию представила делегация Министерства Энергетики РФ, в составе которой выставку посетили ОАО «НТЦ ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», в том числе ОАО «МРСК Центра», партнером которого является «Институт Высоких Технологий БелГУ»
.

Наша компания продемонстрировала новую версию автоматизированной системы управления уличным освещением «Гелиос» с возможностью гибкого управления режимами освещения светильников (каждого в отдельности или группы), корректировки режимов работы в зависимости от лимита бюджета и прогнозирования будущих затрат.

Данная система позволяет значительно сэкономить ресурсы, как денежные, так и энергетические. Стоит отметить, что АСУ НО «Гелиос» уже с успехом внедрена во многих городах России. Кроме того она вызвала интерес и у американских специалистов.

Также на выставке была представлена другая разработка «Института Высоких Технологий БелГУ» — система мониторинга трансформаторных подстанций «Мониторинг ТП», которая позволяет оперативно получать информацию о загрузке оборудования и режимах его работы, мгновенно реагировать на аварийные ситуации, измерять значения токов, напряжений и мощностей.

Разработки, представленные «Институтом Высоких Технологий БелГУ» вызвали интерес у представителей Министерства Энергетики РФ и были отмечены как перспективные решения в энергетической отрасли.

Как отметила главный специалист-эксперт Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства Энергетики РФ Ольга Горобцова: «Научная, научно-техническая и инновационная деятельность в отраслях ТЭК являются основой повышения эффективности функционирования энергетического сектора страны. Поэтому активное внедрение современных разработок и инновационных идей — это приоритетная задача. Причем умение внедрять инновационные решения заключается не только в своевременном применении знаний, но и в отказе от устаревшей технологии».

По итогам Международной выставки изобретений и новых технологий ITEX 2012 «Институт Высоких Технологий БелГУ» получил диплом участника.

Еще одним интересным событием этих дней стало посещение представителями российской делегации газо-турбинной энергетической станции, целью которого была демонстрация малазийскими коллегами внедренных инновационных решений и проектов.

Представители отечественных компаний-разработчиков смогли получить ценные знания в области энергетики и поделиться собственным опытом.

Технический директор «Института Высоких Технологий БелГУ» Михелёв М.В., представлявший компанию на выставке, также смог посетить энергетическую станцию.



Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su