Сотрудники ИВТ БелГУ встретились с представителями предприятий и мэрии Белгорода

На встрече представители ИВТ БелГУ обсудили вопрос внедрения энергосберегающих технологий в производство в Белгороде

Категории: Новости

Опубликовано: 03.12.2012

Гостем меропрития в рамках реализации Белгородской интеллектуально-инновационной системы (БИИС) стала заместитель главы администрации Белгорода по экономическому развитию Белгорода Лариса Гончарова.

На встрече обсуждались вопросы о внедрении энергосберегающих технологий в производство города.

«Институт высоких технологий является инновационной компанией-поставщиком энергосберегающих технологий не только по области, но и по всей России. В этом году мы представляли свою продукцию на международной выставке в ноябре, которая проходила в Москве. Выставка прошла успешно», — рассказал технический директор «Института высоких технологий» НИУ «БелГУ» Михаил Михелев.

Одной из разработок компании стала автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос». Она позволяет отслеживать состояние каждого светильника и сэкономить около 20% электроэнергии. Система была сначала внедрена в Белгородской области, а теперь уже в 12 субъектах РФ. Стоит отметить, что средний возраст сотрудников «Института высоких технологий» — 29 лет. Таким образом, компания способствует самореализации молодых учёных.

Источник: Белгородские новости

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su