Категории: Новости

Опубликовано: 31.07.2012

Конечно же, расставаться с привычным носителем информации готовы немногие организации и, безусловно, это нужно не каждой компании. К примеру, если это небольшая фирма, состоящая из 5 человек, у которой стабильное количество одних и тех же клиентов с однотипными заказами, то электронный документооборот окажется бесполезной тратой бюджета. В то время как складывается совершенно иная ситуация, если сотрудников гораздо больше, подрядчики и клиенты разбросаны территориально, в таком случае бумажный документооборот может существенно тормозить процесс работы. Электронный документооборот на предприятии позволяет прекратить нерациональное использование рабочего времени сотрудников на то, чтобы переслать, подписать документы и полностью исключить потери важных документов на одном из этапов согласования.

омимо личной экономической выгоды компания, внедряя электронный документооборот, способствует сохранению окружающей среды. Также специалисты, проводившие исследование, посвященное возврату инвестиций в электронный документооборот на предприятие, пришли к выводу, что бумажный документооборот в 5 раз дороже электронного документооборота. 

Еще одно важное преимущество электронного документооборота на предприятии проявляется в простоте обращения с документацией. Документы можно хранить в облаке (или на сервере компании на выбор), так их будет легче найти, отредактировать и систематизировать всю документационную базу. Достаточно найти необходимую папку и на мониторе появляется нужный документ. В то время как, без электронного документооборота, возможно, ушел бы ни один час на поиск необходимой бумаги.

Со всех сторон электронный документооборот демонстрирует исключительные преимущества, поэтому смело можно прогнозировать перспективы его развития в России. В наступивший век информационных технологий, ускорение процесса обработки является, пожалуй, одним из важнейших приоритетов.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su