Форум «Умный город» в Тольятти

В рамках форума специалист ИВТ БелГУ Игорь Новицкий представил слушателям доклад «Умный город — умные сети».

Категории: Новости

Опубликовано: 22.11.2013

tolyatti future

14-15 ноября проходил II Международный экономический форум «Тольятти – город Будущего». Одной из самых популярных сессий стала сессия «Умный город». Модератором тематической сессии «Умный город» стал вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный. В числе слушателей докладов стали местные и региональные руководители департаментов, мэр города Сергей Андреев и его заместители.

На протяжении четырёх часов участники форума «Умный город» рассказывали о том, какой город можно назвать умным, а также делились опытом в построении умного города, рассказывали о практических внедрениях и о будущих планах развития в этом направлении.

В рамках форума специалист ИВТ БелГУ Игорь Новицкий представил слушателям доклад «Умный город – умные сети». «Программа «Умный город» включает в себя решения для целого ряда проблем, объединяемые в одно информационное пространство. Решением данных задач послужат системы автоматизации – автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО) «Гелиос» и система мониторинга трансформаторных подстанций МонТП 6-10/0,4 кВ», — рассказывал Игорь в своём докладе.

Докладчик подробно описал как посредством АСУНО «Гелиос» и МонТП можно автоматизировать электрические сети, сделать их наблюдаемыми и управляемыми. Также в докладе был продемонстрирован реализованный проект «Умного города» на примере г. Белгорода.

Наш сотрудник поделился впечатлением от посещения форума «Умный город»: «Форум предоставил возможность для нашей компании не только представить участникам и посетителям мероприятия свои инновационные решения в области энергетики и энергоэффективности, но и увидеть идеи, реализованные проекты других институтов и компаний. Такой обмен опытом, безусловно, положительно скажется на дальнейшем развитии компании».

Необходимо упомянуть, что город Белгород стал одним из первых в числе городов мира, где реализуется проект «умный город». Белгородская область является единственным регионом РФ, сети которого объединены единой централизованной управляющей системой, построенной на базе решений компании «ИВТ БелГУ».

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su