Подготовка к международной выставке ЭКСПО 2017 в г. Астана

В 2017 году в г. Астана пройдёт крупномасштабная выставка ЭКСПО 2017, посвящённая «Энергии будущего».

Категории: Новости

Опубликовано: 23.05.2014

astana 2017

В 2017 году в г. Астана пройдёт крупномасштабная выставка ЭКСПО 2017, посвящённая «Энергии будущего». Основная цель мероприятия – это исследование существующих технологий и развитие новых в сфере возобновляемых источников энергии, а также показать участникам выставки необходимость применения альтернативной энергетики и эффективного использования энергоресурсов, тем самым призвав каждого участника мероприятия к личной ответственности за всё живое на планете.

В процессе подготовки в Астане возведут объекты, которые будут активно применяться и после завершения выставки.

В рамках мероприятия в столице Казахстана будет возведён целый ЭКСПО-город. Работа всей территории выставки будет обеспечена исключительно за счёт использования возобновляемых источников энергии. В ЭКСПО-сити будет воплощена технология «умный город», тем самым вырабатываемые энергетические ресурсы смогут распространяться в любом направлении, а каждое здание сможет передавать электроэнергию. Кроме этого, мегапроект в Астане содержит в себе торговый центр в форме сферы, который окажется одним из самых крупных в мире.

В энергопозитивном городке планируют реализовать ещё один интересный проект – завод по переработке мусора и очистки воды. Подобная система называется «умный мусор» с помощью вакуумной системы из каждого здания будет извлечён и переработан мусор. Также этот завод сможет очищать воду, все дома будут подключены к такой системе, тем самым после очистки, вода будет запущена обратно в систему.

Помимо этого, на главном заводе территории ЭКСПО планируют внедрить систему накапливающую энергию. Все «зелёные» технологии, применяемые на территории выставки, будут объединены единой концепцией.

Из возобновляемых источников энергии будут использоваться солнечные батареи, ветроэлектрические установки и геотермальные системы. Именно так Астана представит «Город будущего» на выставке в 2017 году.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su