И офисы бывают «зелёными»

Для того чтобы выйти из экологического кризиса недостаточно следовать хозяйственным и техническим мерам, а также внести кардинальные изменения в мировую экономическую стратегию, необходимо изменить мышление и поведение социума по отношению к окружающей среде.

Категории: Новости

Опубликовано: 24.06.2014

zelenwi ofis ivtДля того чтобы выйти из экологического кризиса недостаточно следовать хозяйственным и техническим мерам, а также внести кардинальные изменения в мировую экономическую стратегию, необходимо изменить мышление и поведение социума по отношению к окружающей среде.

Ведь целенаправленное развитие общества в сторону экологического осознания – это устойчивое и прогрессивное развитие. Существует пять основополагающих принципов устойчивого развития общества: предусмотрительность, «загрязнитель» несёт финансовую ответственность, ответственность компаний производителей, правильное обращение с отходами, соблюдение правил в сфере охраны окружающей среды.

Если производство предприятия сопровождается отходами, то это свидетельствует о том, что ресурсы используются неэффективно. В связи с этим появляется необходимость дополнительных мер, а это способствует увеличению расходов компании. Именно поэтому возникла стратегия «предупреждения» загрязнения, в неё входят мероприятия, составляющие «зелёную» схему жизнедеятельности офиса или компании в целом.

Понятие «зелёный» офис существует уже более 28 лет. При построении такого офиса необходимо следовать нескольким правилам: значительно сократить потребление воды, электроэнергии и других ресурсов, рационально использовать материалы, использовать товары и услуги с минимальным влиянием на окружающую среду. Организация «зелёного» офиса не нуждается в существенных затратах времени и денежных средств, скорее наоборот – экономит расходы компании. Помимо этого, «зелёные» технологии в офисе способствуют улучшению репутации компании. Но главная задача, которую выполняет такой офис – это изменение отношения работников к важности сохранения окружающей среды как на работе, так и дома.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su