Умные светодиодные сети обеспечат безопасность и экономию энергии

Помимо значительной экономии энергии, светодиодные лампы имеют более приятный свет и дольше служат, а также ориентированы и адаптированы на высокотехнологичные приложения.

Категории: Новости

Опубликовано: 08.07.2014

umniy dom ivtБольшинство городских хозяйств по всему миру стремятся заменить старые лампы накаливания на современные светодиодные. Помимо значительной экономии энергии, светодиодные лампы имеют более приятный свет и дольше служат, а также ориентированы и адаптированы на высокотехнологичные приложения.

Так, в одном из зданий Силиконовой долины была установлена умная сеть освещения, светодиодные светильники здесь используют в первую очередь для обеспечения безопасности. На парковке перед зданием установлены светодиодные светильники, связанные с камерами посредством беспроводной связи, всё это позволяет осуществлять дистанционное наблюдение за поведением и перемещением людей. Возможности системы позволяют не только распознавать номерные знаки, но и идентифицировать людей. Собранная информация поступает в «облако», что позволяет получить необходимую информацию, находясь в любой точке мира.

В одном из аэропортов Нью-Йорка, установленные лампы под потолком предназначены не только для качественного освещения. Умная система светодиодов оборудована дополнительными датчиками слежения и камерами, система предназначена для усиленного контроля зала, в целях обеспечения безопасности пассажиров.

Тем самым умный свет сможет отреагировать на оставленную сумку в зале аэропорта и своевременно уведомить службу безопасности, просигнализировать водителю о наличии/отсутствии свободных парковочных мест. Помимо этого, в светодиоды можно установить датчики для контроля состояния окружающей среды, измерения осадков, а также для обнаружения радиологического оружия («грязная бомба») до того момента, когда его приведут в действие.

Безусловно, используя «умный» свет, нас ждёт яркое будущее во всех смыслах.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su