Органические светодиоды сделают фары «вечными»

Крупные производители автомобилей планируют использовать инновационное светодиодное освещение.

Категории: Новости

Опубликовано: 22.01.2015

organic svetodiod ivtКрупные производители автомобилей планируют использовать инновационное светодиодное освещение. Оно будет основано на органических светодиодах – OLED. Фары с использованием инновационного направления OLED являются энергоэффективными, качественными и яркими также их очевидным преимуществом является способность принимать различные формы.

Кроме того, использование инновационного светодиодного освещения позволит исключить замену лампочек в фарах, т.к. их хватит на весь период эксплуатации автомобиля. Механизм органических светодиодов отличается от привычных светодиодов тем, что в их состав входят органические полимеры, имеющие те же свойства, что и полупроводники.

Также необходимо упомянуть, что конструкция органического светодиода позволяет расположиться в любой форме, из-за необходимости использования отражателей и линз. Это свойство даёт ещё одно весомое преимущество – автомобиль выделять значительно меньше вредных веществ. Этой технологией заинтересованы и производители электрокаров.

«Вечные» фары заинтересовали и производителей BMW. На протяжении трёх лет компания планирует наладить производство автомобилей с органическими светодиодами.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su