ИВТ БелГУ представитель Белгородской области на круглом столе по энергосервису в Совете Федерации

21 марта в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Роль энергосервисных мероприятий в социально-экономическом развитии регионов РФ», где коммерческий директор компании ИВТ БелГУ Андрей Владимирович Полтавцев совместно с департаментом ЖКХ принимали участие в качестве представителей Белгородской области.

Категории: Новости

Опубликовано: 24.03.2016

21 марта в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Роль энергосервисных мероприятий в социально-экономическом развитии регионов РФ», где коммерческий директор компании ИВТ БелГУ Андрей Владимирович Полтавцев совместно с департаментом ЖКХ принимали участие в качестве представителей Белгородской области. Мероприятие организовано Комитетом СФ по социальной политике совместно с Палатой молодых законодателей при верхней палате парламента.

На заседании член Комитета СФ Владимир Игоревич Круглый сообщил, что современные энергосберегающие технологии позволяют достичь 85-процентной экономии электроэнергии по освещению и 35-процентной – по затратам на теплоснабжение. В свою очередь заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Виктор Викторович Рогоцкий подчеркнул необходимость наличия чётко действующих механизмов защиты инвесторов и потребителей энергосервисных контрактов. По мнению участников дискуссии, для экономии бюджета необходимо внедрять энергосервисные мероприятия на социальных объектах – в образовательных учреждениях, больницах, поликлиниках, объектах ЖКХ, а также уличного освещения.

Член Комитета СФ по социальной политике Юлия Владимировна Вепринцева попросила представителей субъектов РФ взять под контроль модернизацию домов культуры и кинотеатров для успешного проведения в 2016 году российского кино.

По итогам мероприятия было рекомендовано создание рабочей группы в рамках реализации госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» при Комитете СФ по социальной политике совместно с Палатой молодых законодателей при СФ. Кроме того, представители субъектов РФ должны подготовить предложения по усовершенствованию механизма реализации энергосервисных контрактов, а также продумать инструмент для эффективного контроля выполнения договорных обязательств.

Участники круглого стола рассмотрят возможность применения энергосервисных контрактов для социально значимых объектов, а также для снижения издержек на производство и поставку энергетических ресурсов, тем самым массовая реализация энергосервисных мероприятий должна поспособствовать сокращению энергопотерь в ЖКХ.

Компания ИВТ БелГУ рада представлять интересы Белгородской области в таких социально значимых мероприятиях для всей России.

sovet federacii ivt energoservis

Материал подготовлен по информации пресс-центра Совета Федерации

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su