В Лас-Вегасе появятся «умные» светодиодные фонари

В одном из районов города будут установлены уличные фонари, работающие на солнечных батареях.

Категории: Новости

Опубликовано: 15.07.2016

streetlight-ivtВ Лас-Вегасе, одном из мировых центров индустрии развлечений, огромное количество энергии используется для освещения, в основном рекламного и декоративного. Поэтому проблема энергосбережения является для этого города очень актуальной.

В целях повышения энергоэффективности в Лас-Вегасе планируется модернизировать систему уличного освещения. В одном из районов города будут установлены уличные фонари, работающие на солнечных батареях. Дополнительным источником энергии для них станет специальная плитка-аккумулятор, чувствительная к движению пешеходов. Помимо этого светильники оснащены датчиками приближения, регулирующими включение подсветки, что также способствует экономии энергии.

Такой фонарь, разработанный компанией EnGoPlanet (Нью-Йорк), является не только источником освещения, но и высокотехнологичным гаджетом. Так, встроенные датчики могут измерять различные параметры, такие как чистота воздуха, температура и влажность. Еще одной функцией светильника является видеонаблюдение, позволяющее отслеживать и анализировать трафик.

Фонари EnGoPlanet – это пример использования инновационных технологий в светодиодном освещении, благодаря которым уличные светильники становятся не только энергосберегающими, но еще и «умными» устройствами, делающими городскую жизнь более комфортной и безопасной.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su