АСУНО «Гелиос» помогает улучшать городскую среду

Инновационные разработки ИВТ БелГУ отмечены как пример успешного IT-проекта.

Категории: Новости

Опубликовано: 30.05.2017

В опубликованной журналом Urban Report статье о реализации белгородских IT-проектов в российских городах отмечена автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос», разработанная компанией ООО «ИВТ БелГУ». Инновационное решение Института высоких технологий представлено как пример IT-проекта, направленного на улучшение городской инфраструктуры и повышение комфорта городских жителей.

Как указывается в публикации, система «Гелиос» «позволяет диспетчеру удаленно контролировать состояние светильников», а все расходы на эксплуатацию системы «компенсируются экономией на электроэнергии». При этом, индивидуальная настройка яркости фонарей «позволяет сократить расходы на треть». 

Помимо Белгорода, в котором «Гелиос» «контролирует уличное освещение не только в областном центре, но и во всем регионе» в статье отмечен г. Красноярск, где реализован масштабный проект с использованием более 8 000 управляемых светильников, а также шкафов управления наружным освещением, «обеспечивающих автоматическое управление целой улицей».

Полный текст публикации доступен по ссылке.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su