IIoT-технологии помогут улучшить эффективность работы предприятий

Современные производители изучают возможности или вкладывают средства в пилотные IIoT-проекты.

Категории: Новости

Опубликовано: 27.10.2017

iiot-improves-efficiencyСогласно новому опросу журнала IndustryWeek, проведенному по заказу компании Emerson, представители промышленных предприятий убеждены, что промышленный Интернет вещей (IIoT) поможет им улучшить производственные операции и прибыльность от 10% и более. Однако большинство заказчиков сталкивается с препятствиями в разработке планов по использованию технологии.

Результаты опроса показали, что около 60% производителей изучают возможности или вкладывают средства в пилотные IIoT-проекты. Однако только 5% опрошенных инвестируют в экспериментальные модели, которые не соответствуют четким бизнес-примерам.

Подавляющее большинство инвестиций в IIoT распределяется на ранних стадиях разработки планов и «пилотов», зачастую в рамках более масштабных программ операционной эффективности. Исследование показало, что наиболее серьезными проблемами для таких программ являются:

  • политика компании (47%);
  • отсутствие четкой бизнес-стратегии (41%);
  • знание о том, какими конкретно будут улучшения бизнеса компании после внедрения технологии (34%).

Даже несмотря на эти проблемы, более половины (55%) респондентов указали, что они видят возможность для улучшения производственных процессов для повышения рентабельности своего бизнеса от 10% и выше. В качестве основных источников возврата инвестиций они указали такие факторы, как автоматизация (31%), подготовка и повышение квалификации (31%).

Источник: iot.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su