ИВТ БелГУ поделился опытом внедрения бережливых технологий

Ресурсосберегающие решения Института высоких технологий были представлены на XIII-м Форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины».

Категории: Новости

Опубликовано: 26.05.2017

С 24 по 26 мая в Белгороде проходит XIII Форум «Малый и средний бизнес Белгородчины», организованный при поддержке Департамента экономического развития Белгородской области. В рамках Форума состоялось заседание круглого стола «Внедрение Lean-технологий в производство: зарубежный и отечественный опыт», в котором приняли участие представители департамента экономического развития Белгородской области, Инжинирингового центра НИУ «БелГУ», а также предприятий Белгородской области. Участники мероприятия обсудили проблемы внедрения Lean-технологий, или технологий бережливого производства в бизнесе и поделились друг с другом опытом такого внедрения.

С докладом на тему «Информационные технологии – неотъемлемая часть Lean-технологий» выступил директор по развитию ООО «Институт высоких технологий НИУ «БелГУ» Алексей Бурлуцкий. В своем выступлении он поделился с представителями малого и среднего бизнеса опытом применения инновационных технологий для экономии затрат, полученным компанией ИВТ БелГУ за 13 лет работы в области энергосберегающих программ.

В качестве примеров реализации принципов бережливого производства в докладе были представлены ключевые проекты Института высоких технологий:

В своем выступлении А. Бурлуцкий отметил, что «бережливые технологии – это не какая-то определенная технология или метод, это постоянный, непрерывный процесс, для реализации которого нужны гибкие инструменты. Преимущества такого подхода становятся очевидными со временем, в результате чего происходит постепенный отказ от устаревших решений». 

ivt-lean-forum-05-2017

ivt-lean-forum-05-2017-2

ivt-lean-forum-05-2017-3

Фото: bel.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su