Новые диммеры «Гелиос» внедрены в Новоуральске

В результате проведенных энергоэффективных мероприятий установлены устройства стабилизации и регулировки напряжения «Гелиос-диммер» в новом конструктиве.

Категории: Новости

Опубликовано: 18.12.2017

dimmer-novouralsk-ivtЗавершен второй этап модернизации наружного освещения в г. Новоуральске. В результате проведенных энергоэффективных мероприятий на 8 трансформаторных подстанциях Южного микрорайона города установлены устройства стабилизации и регулировки напряжения «Гелиос-диммер» в новом конструктиве.

Ранее в Новоуральске были внедрены диммеры линий «Гелиос», функционирующие в составе автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО) «Гелиос». Реализация данного решения позволила достичь значительной экономии электроэнергии и, как следствие, бюджетных средств, за счет применения функции снижения питающего напряжения в заранее заданный промежуток времени, не влекущего за собой затухание ламп.

Новая модель диммера, разработанная специалистами Института высоких технологий БелГУ, оснащена панелью оператора с ЖК-дисплеем, обеспечивающей более удобное управление и получение данных с устройства диспетчером. Используя панель оператора возможно осуществлять: индикацию текущего состояния устройства и управление режимами его работы; измерение и индикацию напряжения и тока в нагрузке; установку желаемого выходного напряжения; установку параметров работы устройства.

Функционал модернизированного аппаратно-программного комплекса «Гелиос-диммер» позволяет стабилизировать подаваемое напряжение на линию освещения в выбранном диапазоне, что дает возможность значительно сократить затраты на электроэнергию без существенной модернизации сетей.

Надежность, отказоустойчивость и высокие энергосберегающие характеристики линейки инновационных устройств «Гелиос», разработанных на базе технических решений ИВТ БелГУ, обеспечивают их эффективное применение для автоматизации освещения населенных пунктов, автодорог, крупных предприятий, территорий торговых центров, парковок, АЗС и складских помещений, для регулирования и оптимизации потребления электроэнергии при реализации энергосервисных контрактов.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su