Победителем всероссийского конкурса ENES-2017 стала компания ООО «ИВТ БелГУ»

Результаты конкурса позволяют утверждать, что Белгородская область стала одним из лидеров на рынке энергосберегающих технологий.

Категории: Новости

Опубликовано: 02.10.2017

Подведены итоги федерального этапа Четвертого всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2017

Подведены итоги Четвертого всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2017. В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» II место заняла компания ООО «Эктив Соцэнергосервис» с проектом «Реализация энергоэффективных мероприятий в рамках механизмов энергосервисных контрактов на объектах социальной сферы Белгородской области».

Кроме того, в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» победителем стала компания ООО «Институт высоких технологий БелГУ», представившая проект «Автоматизация наружного освещения при реконструкции автодороги «Короча-Губкин-Горшечное» на участке км 90+200 – км 99+300 в Старооскольском городском округе Белгородской области с применением технологий индивидуального управления светодиодными светильниками».

Оборудование белгородской компании было использовано в своих проектах еще двумя финалистами конкурса: Муниципальным образованием г. Мончегорска и МУП «Городские электрические сети» Новоуральского городского округа. Применение энергосберегающего оборудования Института высоких технологий другими конкурсантами свидетельствует о высоком уровне белгородских инновационных разработок, входящих в число наиболее эффективных на рынке энергосберегающих технологий. Это позволяет утверждать, что Белгородская область стала одним из лидеров в сфере разработки энергоэффективных решений для ЖКХ.

По результатам Третьего Всероссийского конкурса региональных СМИ «МедиаТЭК — 2017» победителем в номинации «Безопасная энергия (За лучший проект по пропаганде безопасности использования газа и электробезопасности)» стал проект филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» «Азбука энергобезопасности».

Источник: belgkh.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su