«Гелиос» на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций

и отмечен почетным дипломом «за разработку Автоматизированной системы управления уличным освещением «Гелиос».

Категории: Новости

Опубликовано: 31.08.2009

С 26 по 29 августа во Всероссийском выставочном центре на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций «Институт Высоких Технологий Белгородского государственного университета» в составе Белгородского государственного университета представил посетителям свою разработку — Автоматизированную система управления уличным освещением «Гелиос».

Московский международный салон инноваций и инвестиций проводится с 2001 года и является крупнейшим уникальным в России научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей инновационной высокотехнологичной продукции.

Организатором салона выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Федеральное агентство по образованию и правительство Москвы. В открытии выставки приняли участие Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Мэр Москвы Юрий Лужков, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители Международных федераций изобретателей и рационализаторов.

На стенде ОАО «МРСК Центра» в качестве одной из составляющих частей проекта «Умный город» была представлена Автоматизированная система «Гелиос». Посетители могли увидеть пример использования передовых технологий в управлении наружным освещением.

С целью выявления и продвижения перспективных научных направлений и определения готовых к использованию изобретений и разработок был проведен конкурс инновационный проектов. По результатам конкурса «Институт Высоких Технологий Белгородского государственного университета» был награжден серебряной медалью и отмечен почетным дипломом «за разработку Автоматизированной системы управления уличным освещением «Гелиос». Система применена в реальном секторе экономики, внедрена более шести областях Российской Федерации и дает реальную экономическую выгоду от использования.

 

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su