«ИВТ БелГУ» принял участие в выставке высокотехнологичных информационных проектов Белгородской области

в очередном заседании правительства Белгородской области.

Категории: Новости

Опубликовано: 01.02.2010

29 января специалисты «ИВТ БелГУ» приняли участие в очередном заседании правительства Белгородской области, повесткой дня которого стал вопрос внедрения информационных технологий в работе органов власти и создания информационного общества на Белгородчине.
Заседание проходило в режиме видеоконференции. На двусторонней связи с большим залом Дома правительства в режиме реального времени находились все муниципальные образования региона, ряд объектов социальной сферы. Наблюдать работу правительства области могли более 2 тысяч находящихся в студиях белгородцев.
До начала заседания его участники ознакомились с выставкой высокотехнологичных региональных информационных проектов, реализуемых в различных отраслях. Представленные на выставке Автоматизированная система управления уличным освещением «Гелиос» и Система мониторинга трансформаторных подстанций позволили наглядно убедиться в эффективности создаваемого современного информационного общества, когда функции управления и оказания услуг гражданам осуществляются посредством информационных технологий.
Внедрение подобных систем позволяет значительно сократить затраты по обслуживанию, дает возможность дистанционного управлять оборудованием, оперативно реагировать на сбои в его работе, позволяет быстро оценить состояние и наличие связи с объектом, вывести его в ремонт и быстро принять решение о необходимых мероприятиях для восстановления его работоспособности.
В результате обсуждения вопроса губернатор Белгородской области Евгений Савченко рекомендовал максимально использовать при внедрении информационных технологий собственный технологический потенциал области, в том числе уже имеющиеся корпоративные информационные системы.

С использованием материалов сайта Белгородской областной администрации.

 

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su