Губернатор Белгородской области провел рабочую встречу с делегацией из Сан-Диего

В Белгороде с рабочим визитом находилась американская делегация

Категории: Новости

Опубликовано: 20.06.2011

В Белгороде с рабочим визитом находилась американская делегация в составе представителей Министерства энергетики США, мэрии Сан-Диего и компании San Diego Gas & Electric. Встреча проходила в рамках двухсторонних российско-американских отношений в области энергетики и развития технологий «умных» сетей.

Ранее в мае этого года был подписан четырёхсторонний меморандум о взаимопонимании между правительством Белгородской области, ОАО «МРСК Центра», Газовой и электрической компанией Сан-Диего (San Diego Gas & Electric) и мэрией Сан-Диего. Подписание этого документа стало очередным шагом в рамках совместных договорённостей Президентов России и США по укреплению сотрудничества между двумя странами в области энергетики.

Меморандум предусматривает реализацию программы партнёрства в сфере повышения энергоэффективности и развития технологий «умных» сетей. Целью сотрудничества является также повышение уровня надёжности энергоснабжения, а также вовлечение потребителей в процесс управления электросетями и изменение отношения населения к энергосбережению.

Американская делегация познакомилась с работой филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». С 2007 года филиал сотрудничает с ООО «Институт высоких технологий Белгородского государственного университета». Взаимодействуя со специалистами Института высоких технологий, энергетики в течение нескольких лет внедряют автоматизированной систему управления уличным освещением, которая позволяет вести дистанционный контроль состояния сетей и приборов уличного освещения, учёт энергопотребления, на расстоянии управляет режимами освещения.

Гости из США отметили Белгородскую область как прогрессивный регион, в котором они видят множество направлений для сотрудничества. Среди приоритетных — автоматизация и телекоммуникация распределительных сетей, безопасность и видеонаблюдение, управление уличным освещением, применение «умных» счётчиков на основе современной системы учёта и лучших практик в бизнес-процессах предприятий. Одним из главных направлений взаимодействия будет создание в нашей области инновационного кластера «Умные сети».

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su