Опытная эксплуатация АСУ УО «Гелиос» в г. Зеленодольске Республики Татарстан

На прошлой неделе в Зеленодольске была запущена АСУ УО «Гелиос».

Категории: Новости

Опубликовано: 20.12.2011

На прошлой неделе в городе Зеленодольске Республики Татарстан была запущена в опытную эксплуатацию Автоматизированная система управления уличным освещением «Гелиос». Данный проект реализуется в тесном сотрудничестве «Института высоких технологий БелГУ» с компанией «ЖилЭнергоСервис» и администрацией г. Зеленодольска.

В ходе встречи специалистов «ИВТ БелГУ» с главой администрации города Зеленодольска и дирекцией компании «ЖилЭнергоСервис» была достигнута договоренность о сроках опытной эксплуатации. Шкаф проработает в городе 3 месяца. За этот время на практике будут проверены все заявленные функциональные возможности системы «Гелиос» и подтверждена эффективность её использования.

По результатам опытной эксплуатации будет проведена презентация системы «Гелиос» в Министерстве энергетики Республики Татарстан и обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества по внедрению системы на территории Республики.
В сентябре 2011 года делегация Министерства энергетики Республики Татарстан посетила Белгородскую область с целью обмена опытом в части организации эксплуатации сетей уличного освещения. В ходе визита состоялась рабочая встреча представителей Министерства энергетики Республики Татарстан с руководством филиала ОАО «МРСК Центр» — «Белгородэнерго» и ООО «Институт высоких технологий Белгородского государственного университета» («ИВТ БелГУ»). В результате состоявшихся переговоров была достигнута договоренность об опытной эксплуатации комплекса «Гелиос» в Республике Татарстан.

СПРАВКА: Компания «ЖилЭнергоСервис» занимается техническим обслуживанием внутридомовых электрических и инженерных сетей, планово- предупредительным и капитальным ремонтом электрооборудования, техническим обслуживанием тепловых энергосберегающих комплексов, производством и сборкой электросилового оборудования, техническим обслуживанием и ремонтом приборов учёта теплотехнического контроля.

Также представители «ИВТ БелГУ» совместно с компанией «ЖилЭнергоСервис» приняли участие в 13-й Международной ярмарке «Энергетика. Ресурсосбережение — 2011». Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» позволяет комплексно оценить состояние энергетического сектора и познакомиться с работой ведущих предприятий отрасли, их научно-технической политикой, достижениями и наработками.

На экспозиционных стендах было представлено энергетическое оборудование, приборы измерения и системы учета энергоресурсов, средства передачи электро- и теплоэнергии, инновационная отопительная техника, микроэлектронная техника для автоматизации и управления, программное обеспечение, другая продукция топливно-энергетического комплекса. Среди них достойное место заняла АСУ УО «Гелиос».

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su