«Гелиос» управляет освещением в городе Нелидово Тверской области

Для реализации энергосервисного контракта в городе Нелидово были установлены современные светильники и внедрена АСУНО «Гелиос», разработка Института высоких технологий Белгородского государственного университета

Категории: Новости

Опубликовано: 23.08.2012

С каждым годом вопрос внедрения энергосберегающих технологий становится все актуальнее, поскольку нерациональное использование энергетических ресурсов приводит к неоправданным затратам бюджетных средств и негативно влияет на окружающую среду.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. № 261 — ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2010 года все бюджетные учреждения обязаны обеспечивать снижение энергопотребления ежегодно минимум на 3%.

Как известно, в муниципальных хозяйствах огромная доля энергопотребления приходится на городское освещение. Именно поэтому для снижения затрат необходима модернизация систем наружного освещения.

Администрацией города Нелидово Тверской области был объявлен конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание услуг энергосервиса по наружному освещению городского поселения. По итогам проведенного конкурса был выбран победитель — компания «Энвижн Груп», в сферу деятельности которой входит реализация проектов федерального масштаба, имеющих приоритетное значение для развития экономики страны.

В рамках энергосервисного контракта компания «Энвижн Груп» приступила к модернизации сетей наружного освещения города Нелидово. Для реализации проекта были установлены современные светильники и внедрена автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос» — разработка ИВТ БелГУ, которая успешно работает уже в 12 субъектах Российской Федерации. Сегодня в городе действует 31 пункт освещения. Проведенные работы позволят существенно сократить расход электроэнергии в соответствии с Федеральным законом.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su