Итоги конференции «Энергосбережение и энергосервис»

На прошлой неделе в Тверской области в комплексе отдыха «Завидово» проходила трехдневная конференция «Энергосбережение и энергосервис»

Категории: Новости

Опубликовано: 10.10.2012

На прошлой неделе в Тверской области в комплексе отдыха «Завидово» проходила трехдневная конференция «Энергосбережение и энергосервис», которой была посвящена наша прошлая статья. Организатором конференции стала компания «Энвижн Груп», имеющая большой опыт в реализации энергосервисных контрактов.

В конференции принимали участие представители муниципальных образований Тверской и Рязанской областей, а также партнеры компании «Энвижн Груп».

В рамках конференции были организованы круглые столы, за которыми обсуждался вопрос энергосбережения в различных сферах коммунального хозяйства муниципальных образований, а также особенности заключения, финансирования и реализации энергосервисных контрактов.

Представители Института высоких технологий БелГУ выступили с докладом «Технологии повышения энергоэффективности МУП ГОРСВЕТ», в котором были отражены современные проблемы в эксплуатации сетей наружного освещения, а также представлены пути их решения. В докладе была отмечена необходимость модернизации сетей НО, которая реализуется благодаря применению современных энергосберегающих источников света и внедрению автоматизированных систем управления наружным освещением.

Стоит отметить, что представители муниципальных образований были заинтересованы докладами, касающимися реализации энергосервисных контрактов, поскольку они дают возможность проведения энергосберегающих мероприятий, обязательных для всех бюджетных организаций.

 

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su