Современные энергосберегающие технологии в Калифорнии

Американский штат Калифорния активно интересуется современными технологиями производства «чистой» энергии.

Категории: Новости

Опубликовано: 17.09.2013

Американский штат Калифорния активно интересуется современными технологиями производства «чистой» энергии.  В связи с тем, что этот штат круглый год получает достаточное количество солнечного света, технологии получения и потребление солнечной энергии считаются самыми перспективными в Калифорнии.

Так в одном из городков штата реализуется проект, в котором остановки общественного транспорта становятся мини-станциями по производству «чистой» энергии. Этим летом произошло торжественное открытие одной из таких остановок. На крыше остановки была установлена солнечная батарея, её мощность составила 1,2 кВт. Полученная энергия используется на питание ближайших светофоров, питание точек доступа Wi-Fi, размещённых на этих остановках. Помимо этого, генерируемой энергии хватает на обеспечение бесперебойной работы LED-дисплеев, на которых отображается маршрут движения и расписание автобусов. Польза от реализации подобного проекта бесспорна. Помимо перечисленных преимуществ, подобная установка сможет накапливать энергию и использовать энергетические излишки, образовавшиеся в светлое время суток – ночью.

К слову, в штате Калифорния помимо применения технологии солнечных батарей, активно используются автоматизированные системы управления наружным освещением (АСУНО). Так, в мае 2013 года в рамках пилотного проекта была смонтирована АСУНО «Гелиос». Проводились испытания на полное функциональное тестирование системы. Испытания завершились успешно.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su