Специалисты ИВТ БелГУ разработали новое устройство для автономного управления и диммирования светодиодных светильников и светильников с лампами ДНаТ

Институт высоких технологий БелГУ разработал универсальную линейку устройств, позволяющих автономно управлять светильниками с газоразрядными натриевыми лампами (ДНаТ) и светодиодными.

Категории: Новости

Опубликовано: 07.05.2014

Институт высоких технологий БелГУ разработал универсальную линейку устройств, позволяющих автономно управлять светильниками с газоразрядными натриевыми лампами (ДНаТ) и светодиодными.

Устройство позволяет в автономном режиме регулировать время и яркость горения светильника по заранее заданному расписанию. На базе данного решения возможно создание автономной системы управления наружным освещением без существенных финансовых вложений.

Данное решение подойдёт для наружного освещения дорог и автомагистралей, улиц, жилых районов, железнодорожных станций и промышленных комплексов.

Преимущества использования устройства:

  • максимальное энергосбережение благодаря функции диммирования светильников;
  • создание автономной системы управления наружным освещением;
  • соблюдение СНиПов по наружному освещению;
  • уменьшение эксплуатационных расходов.

Кроме того, данную систему автономного управления сетями наружного освещения можно с лёгкостью преобразовать в централизованную автоматизированную систему управления наружным освещением (АСУНО). В дальнейшем, подключив шкаф управления «Гелиос», или смонтировав блок «Гелиос» в существующее силовое оборудование, появится возможность осуществлять дистанционное управление и мониторинг состояния каждого светильника. В итоге получится полноценная современная система автоматизации наружного освещения (АСУНО) на базе устройств «Гелиос».

Тем самым с помощью поэтапного расходования бюджета можно автоматизировать наружное освещение объекта, по самым современным технологиям.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su