Новый источник «зелёной» энергии

Если это изобретение будет воплощено в реальность, то электроэнергию станет вырабатывать проще и легче.

Категории: Новости

Опубликовано: 01.07.2014

teplo energy ivtВ настоящее время активно развивается направление возобновляемых источников энергии. Человеку уже удалось «приручить» воду, ветер и солнце, не останавливаясь на этом, американские исследователи предложили добавить к этому списку тепловую энергию планеты Земля.

Федерико Капассо и учёные из Гарварда работают над методикой добычи энергии из тепла, по их расчётам наша планета нагревает космос на 100 миллионов гигаватт. К сожалению, итоговая технология переработки тепловой энергии Земли в электроэнергию не разработана, но есть идея создать особую «тепловую батарею», опираясь на данные, полученные при изучении теплового потока в одном из городов в штате Оклахома.

Такая батарея складывается из антенн-выпрямителей и электрических цепей, которые и будут взаимодействовать с потоком энергии, исходящим от нашей планеты. Устройство способно взаимодействовать с длинноволновым инфракрасным излучением, в то время как проходит ток. Подобную схему сравнивают с индукционными петлями, на которых основана беспроводная зарядка мобильных устройств.

Если это изобретение будет воплощено в реальность, то электроэнергию станет вырабатывать проще и легче.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su