Электростанции будут строить в небе

Инженеры британской компании работают над созданием электростанции, которая будет парить в небе.

Категории: Новости

Опубликовано: 16.09.2014

electrostanziaya ivtАльтернативная энергетика – это активно развивающееся ответвление энергетики. В настоящий момент солнечные батареи, ветрогенераторы являются неотъемлемой составляющей энергетической сети многих стран мира. Но несмотря на существующие технологии, альтернативная энергетика не стоит на месте, создавая новые энергосберегающие решения.

Так, инженеры британской компании работают над созданием электростанции, которая будет парить в небе. Для построения такой электростанции используют беспилотники, находящиеся на высоте 15 километров, они будут собирать солнечную энергию и энергию ветра, затем передавать её по беспроводному каналу на наземные приёмные станции, эта энергия будет использоваться для питания жилых домов, бизнес-центров, и пр.

Беспилотные летательные аппараты спроектированы в форме квадрата, по краям которого расположатся 4 генератора, а на плоскости самого прямоугольника будет установлена солнечная батарея.

Первоначально такая электростанция создавалась с целью обеспечения электроэнергией в условиях чрезвычайных ситуациях и форс-мажорных обстоятельствах, а также для энергопитания удалённых объектов. Однако, если технология зарекомендует себя как надёжная и энергоэффективная, то её применение будет стремительно распространяться по всему миру.

Несмотря на то что в настоящий момент данный проект воспринимается отчасти как фантастический, уже через пару лет это решение сможет стать отличным энергосберегающим решением в условиях энергетического кризиса.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su