Система управления деятельностью компании и электронный документооборотом (СЭД) SC внесена в реестр отечественного ПО

Система управления деятельностью компании и электронным документооборотом SC внесена в каталог программного обеспечения Ассоциации Разработчиков Программных продуктов (АРПП).

Категории: Новости

Опубликовано: 17.12.2015

Сейчас в большинстве крупных отечественных компаниях доля зарубежного софта минимум 85%. Такое количество иностранного ПО, безусловно, создаёт серьёзную угрозу национальной безопасности нашей страны. 

Для предотвращения сложившейся ситуации Минкомсвязь России и Минэкономразвития России разработали перечень мер для поддержки отечественных разработчиков и отечественного программного обеспечения на тендерах. Уже создан государственный реестр отечественного ПО.

Система управления деятельностью компании и электронным документооборотом SC внесена в каталог программного обеспечения Ассоциации Разработчиков Программных продуктов (АРПП). 

Этот каталог станет основой Реестра отечественного софта, которым с 1 января 2016 г. станут пользоваться чиновники при осуществлении госзакупок, в связи с постановлением от 16 ноября 2015 г №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 
Компания ИВТ БелГУ защищает интересы общества и государства, обеспечивая информационную безопасность посредством своих программных продуктов, ведь информационная безопасность РФ в сфере экономики играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности страны. 

В связи с санкциями использование иностранного софта ведёт к следующим рискам:

  • Сложности в получении обновлений ПО;
  • Потеря доступа к данным, находящимся в облачных онлайн сервисах;
  • Сложности в получении услуг технической поддержки;
  • Отказ в продлении срока использования ПО;
  • Сложности с поставкой купленного ПО.
Используя отечественное ПО, компании гарантировано защищены от рисков связанных с нестабильной политической и экономической обстановкой в мире.

 

 

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su