Участие ИВТ БелГУ в совещании департамента ЖКХ Белгородской области «Энергосервисные контракты в муниципальном образовании»

Заместителем губернатора и руководителем департамента ЖКХ Белгородской области, было принято решение о проведении совещания «Энергосервисные контракты в муниципальном образовании».

Категории: Новости

Опубликовано: 07.04.2016

По итогам прошедшей выставки «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» заместителем губернатора и руководителем департамента ЖКХ Белгородской области, было принято решение о проведении совещания «Энергосервисные контракты в муниципальном образовании». В совещании участвовали представители двух российских компаний, имеющих опыт в реализации энергосервисных контрактов в социальной сфере и автоматизации наружного освещения – ООО «Эктив соцэнергосервис», входящими в группу компаний «Active CIS» и ООО «Институт высоких технологий БелГУ».

Целью мероприятия стало обсуждение путей снижения расходов организаций бюджетного сектора и повышения эффективности использования финансовых средств муниципальными образованиями в ходе строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы и коммунальной структуры.

Совещание открыл заместитель начальника департамента-начальника управления развития топливно-энергетического комплекса Ботвиньев Алексей Николаевич и ознакомил присутствующих с планом мероприятия, а также объявил темы докладов. Первым докладывал представитель компании «Эктив соцэнергосервис» директор по энергосервису Данилюк Олег Евгеньевич, который рассказал о проектах компании в рамках реализации энергосервисных контрактов на социально значимых объектах (школы, больницы, высшие учебные заведения). Второе выступление было посвящено проектам в сфере автоматизации наружного освещения. Коммерческий директор ИВТ БелГУ Андрей Владимирович Полтавцев рассказал об опыте энергосервисных контрактов компании и о возможности реализации такого проекта в Белгороде и в крупных городах области. Реализация энергосервисного контракта в Белгородской области позволит внедрить современное энергоэффективное оборудование и тем самым значительно сократить энергопотребление.

Совещание прошло плодотворно – участники совещания с интересом слушали доклады и задавали свои вопросы. В настоящий момент реализация энергосервисных мероприятий – это один из эффективных способов повышения уровня энергоэффективности субъектов Российской Федерации. Будем рады развитию этого перспективного направления в Белгородской области!

soveshanie1 1

soveshanie1 2soveshanie1 3soveshanie1 4soveshanie1 6

soveshanie1 8

soveshanie1 7

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su