Энергоэффективное освещение будут проверять в лабораториях

В целях повышения энергоэффективности освещения в России планируется создание специальных центров, задачей которых будет тестирование светотехнического оборудования.

Категории: Новости

Опубликовано: 21.06.2016

12345В целях повышения энергоэффективности освещения в России планируется создание специальных центров, задачей которых будет тестирование светотехнического оборудования. Всего таких центров будет шесть, и ввести их в эксплуатацию должны до 2018 года. Открытие первой лаборатории Госстандарта запланировано в Нижнем Новгороде.

Программа будет осуществляться в рамках проекта «Преобразование национального рынка осветительного оборудования и продвижение современных технологий». Основной целью проекта является развитие энергоэффективного освещения в России. В задачи проекта входит проведение мероприятий, направленных на трансформацию отечественного рынка светотехники и продвижение энергосберегающих технологий, а также внедрение интеллектуальных систем освещения.

В лабораториях по тестированию энергоэффективного осветительного оборудования будет выявляться некачественная продукция, не соответствующая требованиям энергоэффективности и заявленным техническим характеристикам. Предполагается, что непрошедшие тест светильники и лампы не будут допущены к продаже. Подобная практика может оказаться полезной для государственных предприятий, которые смогут обратиться в лабораторию для проверки качества закупаемой светотехнической продукции.

Рассмотренные меры, предусматривающие контроль качества отечественной светотехники, должны помочь государству и бизнесу создать в стране условия для эффективного использования электроэнергии.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su