#ВместеЯрче – всероссийский праздник энергоэффективности

Мероприятия в рамках фестиваля прошли уже более чем в 60 областных центрах и крупных городах, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Категории: Новости

Опубликовано: 26.09.2016

vmeste-yarche2 сентября стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, основная цель которого – привлечь внимание россиян к проблеме энергосбережения. Мероприятия в рамках фестиваля прошли уже более чем в 60 областных центрах и крупных городах, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Принять участие в акции можно до 25 ноября, поддержав подписание Декларации о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России и Петиции по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение, размещенные на сайте www.вместеярче.рф.

В каждом городе-участнике фестиваля организована уникальная программа мероприятий, благодаря которым городские жители могут познакомиться с существующими способами экономии энергии и современными энергоэффективными технологиями. Самым масштабным событием всероссийской акции стало проведение праздника энергосбережения в Москве 10 сентября, совпавшее для столицы с празднованием Дня города. Так, более 3000 москвичей поучаствовали в флеш-мобе, обменяв принесенные с собой лампы накаливания на энергоэффективные светодиоды. Диоды можно было разместить на специальном панно, изображавшем панораму столицы, а затем забрать еще одну современную лампу домой.

Белгород также стал участником #ВместеЯрче 10 сентября. Для белгородцев был организован Бульвар современных энергоэффективных технологий, в рамках которого работали презентационные площадки и выставка-продажа энергосберегающей продукции участников фестиваля. Также на мероприятии можно было посетить мастер-классы по утилизации старых ламп накаливания и молодежный квест #ВместеЯрче.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, а также ряда крупных государственных и частных компаний, среди которых ПАО «РЖД», Почта России, ПАО «Газпром».

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su