Цифровая инфраструктура Smart city

Особенно перспективно внедрение интеллектуальных систем на базе технологии LoRaWAN.

Категории: Новости

Опубликовано: 29.08.2018

smart-city-digital-infrastructureРеализация национальной программы «Цифровая экономика» и проекта «Умный город» дает широкие возможности как для развития российской экономики, так и для повышения качества жизни горожан. Внедрение инновационных решений в различных сферах городской жизни способствует более открытому взаимодействию между службами городского хозяйства и потребителями, а также позволяет горожанам принять непосредственное участие в организации и контроле управления городской средой. Основанием для такой возможности является цифровая инфраструктура, предоставляющая данные, доступные как сервисным службам, так и обычному потребителю.

Одно из условий создания эффективно действующей инфраструктуры «умного города» – масштабное применение устройств мониторинга и контроля, а также датчиков. Особенно перспективны комплексные решения, выполняющие несколько функций. Так, получают распространение системы интеллектуального освещения, в которых применяются камеры наблюдения и датчики окружающей среды, размещаемые на фонарных столбах. Подобные решения позволяют не только повысить энергоэффективность и качество городского освещения, но и осуществлять мониторинг транспортного и пешеходного трафика, экологической ситуации, общественной безопасности.

Единая инфраструктура также предполагает использование определенного стандарта связи для сетей Интернета вещей (IoT). Одно из наиболее эффективных решений для организации беспроводной передачи данных между умными устройствами – применение технологий LPWAN (энергоэффективная сеть дальнего радиуса действия), в том числе сетевого протокола LoRaWAN. Внедрение комплексных систем на базе LoRaWAN -сетей позволяет достичь основной цели создания цифровой инфраструктуры smart city – сделать умный город безопасным, комфортным и эффективным.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su