Представлен новый рейтинг умных городов мира

Из российских городов в Smart City Index вошли Москва и Санкт-Петербург.

Категории: Новости

Опубликовано: 18.10.2019

smart-city-reportМеждународный институт управленческого развития (IMD, Швейцария) совместно с Сингапурским университетом технологии и дизайна представили рейтинг, оценивающий 102 «умных» города мира (SCI – Smart City Index). В отличие от других подобных рейтингов, SCI основан не на мнении экспертов, а на представлениях опрошенных жителей включенных в индекс городов. Рейтинг демонстрирует осведомленность горожан о проблемах, связанных с цифровой инфраструктурой и доступными технологическими приложениями.

В пятерку городов с наиболее развитыми цифровыми технологиями вошли Сингапур, Цюрих, Осло, Женева и Копенгаген (диапазон «А», аналогичный высшему классу шкалы энергоэффективности). Из российских городов в рейтинге представлены Москва и Санкт-Петербург, занявшие соответственно 72 и 73 место (диапазон «С»). Замыкают список африканские города Найроби (Кения), Рабат (Марокко) и Лагос (Нигерия) (диапазон «D»).

Представленный индекс позволяет оценить важность smart city технологий для привлечения инвестиций и развития современных городов. Рейтинг составлялся в течение двух лет, и в дальнейших изданиях планируется расширить круг изучаемых тем, а также количество городов.

Документ доступен по ссылке

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su