Преимущества IoT-технологий для бизнеса

Применение инновационных решений для мониторинга в бизнесе является особенно перспективным.

Категории: Новости

Опубликовано: 21.08.2018

iot-for-businessТехнологии Интернета вещей (IoT) получают все большее распространение в различных сферах экономики. На данный момент наибольшее количество IoT-решений насчитывается в промышленности (IIoT-инфраструктура – промышленный интернет вещей), транспорте, сфере коммунального хозяйства. При этом, по мнению экспертов особенно перспективно применение инновационных решений для мониторинга в бизнесе.

Так, использование датчиков и сенсоров в процессе производства продукции позволяет предотвратить повреждение оборудования и изделий. Тем самым снижается процент бракованного продукта и уменьшаются издержки на эксплуатацию производственной техники. Таким образом, мониторинг и контроль продукции, производственного и торгового оборудования являются также средством оптимизации расходов и повышения качества товаров и услуг.

Кроме того, данные, получаемые с IoT-устройств могут использоваться и для увеличения продаж. Аналитика подобной информации поможет логистам, а данные о реальной специфике конкретных этапов производства и реализации продукции позволяют повысить эффективность бизнеса в целом.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su