В Сочи состоялось обсуждение перспектив цифровизации электроэнергетики

О цифровой трансформации отрасли рассказал замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

Категории: Новости

Опубликовано: 12.04.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов 11 апреля выступил с докладом на открытии 9-го Всероссийского совещания главных инженеров-энергетиков (г. Сочи). В мероприятии традиционно принимают участие ведущие специалисты в электроэнергетике из всех регионов страны, а также представители отраслевого сообщества.

В ходе своего выступления Андрей Черезов рассказал о перспективах цифровой трансформации отрасли, основных барьерах, которые могут возникнуть, и формировании «дорожной карты» для их преодоления.

Заместитель Министра отметил, что целью цифровизации «является внедрение интеллектуальных систем управления, обеспечивающих получение эффектов через изменение бизнес-процессов и подходов к управлению и взаимодействию». По словам Андрея Черезова, Минэнерго России берет на себя задачу разработки основных методик и подходов по цифровой трансформации, но главная инициатива должна исходить от представителей отрасли. «Основные компании отрасли уже приняли курс на цифровизацию и согласовали с Министерством свои стратегии планирования мероприятий по данному направлению», – добавил заместитель Министра.

Источник: minenergo.gov.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su