В Торонто появится «умный» район

Проект анонсирован компанией Sidewalk Labs (США).

Категории: Новости

Опубликовано: 21.03.2018

toronto-smart-cityВ г. Торонто (Канада) планируется построить «умный» городской район с высоким уровнем технологических инноваций. Проект анонсирован компанией Sidewalk Labs (США).

В проектной документации предусматривается строительство «умных» домов из экологичных материалов, на крышах которых установят солнечные панели. Для передвижения жителями района будет использоваться беспилотный общественный транспорт либо велосипеды, так как личные автомобили являются причиной дорожных пробок и загрязняют воздух. Кроме того, определенные операции смогут выполнять роботизированные механизмы и дроны.

В представленном проекте Sidewalk Labs исходит из своего понимания «умного» города как трехуровневой структуры. Так, первый уровень образован сетью подземных коммуникаций, там находятся тоннели и каналы. На втором уровне располагается городская инфраструктура со зданиями и транспортом. Третий уровень является цифровым и включает в себя систему датчиков и городских платформ, позволяющих горожанам управлять различными данными.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su