Минстрой РФ поддержал создание рабочей группы «Умный город»

Временная рабочая группа организована при АНО «Цифровая экономика».

Категории: Новости

Опубликовано: 21.03.2019

Первое заседание временной рабочей группы по направлению «Умный город» АНО «Цифровая экономика» состоялось в рамках международного форума Умных городов в Калуге 14-15 марта. Ключевая задача группы – синхронизация мероприятий проекта «Умный город» со всеми федеральными проектами Национальной Программы «Цифровая экономика».

Временная рабочая группа «Умный город» – это первая отраслевая площадка в рамках АНО «Цифровая экономика». Она создана для синхронизации действий, планируемых в рамках Национальной программы «Цифровая экономика» и проекта «Умный город». По словам Евгения Ковнира, генерального директора АНО «Цифровая экономика», такая рабочая группа – это первый опыт предметного сопровождения отраслевого проекта, по результатам работы которой будет принято решение о возможности создания аналогичных групп и по другим отраслям.

В состав участников рабочей группы входят представители крупнейших инфраструктурных и телекоммуникационных компаний России. В рамках первого заседания участники обсудили план первоочередных действий, в том числе, определили наиболее перспективные технологии и решения, анализ по которым необходимо представить в первую очередь.

Источник: minstroyrf.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su