Открытые инновации-2018: Источники цифрового прорыва

Дмитрий Медведев в рамках форума «Открытые инновации» рассказал о перспективах развития цифровой экономики в России.

Категории: Новости

Опубликовано: 17.10.2018

medvedev-otkrytyye-innovatsii-201816 октября Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании «Smart Country. Национальная стратегия» в рамках ежегодного форума «Открытые инновации». Мероприятие проходит 15-17 октября в Инновационном центре «Сколково».

Дмитрий Медведев отметил, что цифровизация позволит вывести экономику, социальную сферу и государственное управление на новый уровень эффективности. «Мы приняли программу «Цифровая экономика», она работает. В настоящее время она переформатирована в национальный проект, это показывает то значение, которое мы придаём системе цифровой экономики. Стоимость программы – 1 трлн рублей. Всего на развитие «цифры» направим в общей сложности 2 трлн рублей государственных инвестиций», — сказал глава Правительства.

По словам Председателя Правительства, существенную часть средств потратят на подготовку специалистов в сфере цифровой экономики. «Мы намерены кардинально увеличить число специалистов в сфере цифровой экономики, которых будут готовить российские вузы, – с 48 тысяч до 120 тысяч человек в год к 2024 году», — добавил Дмитрий Медведев.

Ещё одна задача Правительства, по словам главы кабинета министров, — развитие цифровизации государственного управления. Также Дмитрий Медведев отметил важность технологического сотрудничества России с другими странами. «Россия взаимодействует на этом поле с партнёрами из Евразийского экономического союза. Определена общая цифровая повестка на годы вперёд. Мы планируем активно работать по всем ключевым направлениям цифровой трансформации – от регулирования до конкретных отраслевых проектов», — добавил Дмитрий Медведев.

Источник: minenergo.gov.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su