Энергосберегающие фонари в системе умного города

Интеллектуальные LED-светильники в разных городах мира.

Категории: Новости

Опубликовано: 18.06.2019

smart-city-street-lightsСовременная энергоэффективная система освещения является важной частью инфраструктуры умного города. При этом при модернизации сети наружного освещения большое значение имеет замена устаревших уличных фонарей на интеллектуальные энергосберегающие, так как именно на них в дальнейшем осуществляется установка различных датчиков и других smart city-приложений. Такой подход реализуется при проведении энергоэффективных мероприятий во многих городах мира.

В США, например, можно отметить проекты в Сан-Хосе (Калифорния) и Чикаго. В Калифорнии проект направлен на цифровое преобразование городской инфраструктуры, в котором модернизация уличного освещения занимает одно из ключевых мест. На данный момент в Сан-Хосе установлено 670 контроллеров и 550 LED-светильников, а также около 100 роутеров Wi-Fi на опорах фонарей. Ориентировочно стоимость работ составляет 1 млн. долларов.

Масштабный проект в Чикаго предполагает установку 140 000 интеллектуальных уличных фонарей, из них к августу должно быть установлено около 40 000 устройств. Программа охватывает модернизацию наружного освещения в нескольких крупных районах города.

Оба проекта должны обеспечить сокращение потребления электроэнергии и повысить эффективность работы освещения. Также особое значение имеет дальнейшее развитие систем.

Еще один интересный проект реализуется в Германии. В коммуне Максдорф протестированы новые уличные фонари, разработанные исследователями из Технологического института Карлсруэ. Инновационная технология позволила снизить энергопотребление, при имеющемся уровне экономии, еще на 20%. Еще одним важным показателем эффективности решения является снижение выбросов углекислого газа.

Представленные проекты демонстрируют положительные результаты модернизации сетей уличного освещения как для общественных нужд, так и для окружающей среды.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su