В Белгороде был открыт Молодежный инновационный центр

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» открылся МИЦ

Категории: Новости

Опубликовано: 10.10.2011

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» открылся Молодежный инновационный центр (МИЦ), первым проектом которого стала интерактивная экспозиция «Центр энергоэффективности».

Здесь белгородцы и гости областного центра могут увидеть все современные приборы и оборудование, применяющиеся сегодня в энергетике, а также разобраться в вопросах их практического применения.

Создание Молодежного инновационного центра на базе ОАО «МРСК Центра» стало возможным после обсуждения проекта на рабочей встрече генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна и губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Оценив перспективы развития МИЦ и приняв во внимание возможность «МРСК Центра» взять на себя обязательство сотрудничать с ведущими вузами Белгородской области, глава региона одобрил проект.

«Молодежный инновационный центр — один из первых подобных проектов, реализуемых в России», — отметил на открытии МИЦ заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов. За последние годы требования к энергетике меняются: потребитель стал образованнее, и мы стремимся удовлетворить все требования клиентов, а потому необходимо создать такую атмосферу, чтобы у потребителя не возникало вопросов в сфере энергообеспечения. С этой целью и был создан «Центр энергоэффективности».

Строительство умного дома, а затем и умного города начинается с умных молодых ученых, которыми как оказалась богата наша область. Студенты двух университетов и сотрудники ООО «Институт высоких технологий БелГУ» объединились в помощи ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», чтобы создать новый, открытый для всех белгородцев обучающий центр энергоэффективности. 

За активное участие в реализации проекта «Центр энергоэффективности», работа группы молодых специалистов ООО «ИВТБелГУ» во главе с техническим директором Михаилом Михелевым, была отмечена благодарственным письмом, которое вручил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов. «Они вложили свою душу в проект», — заключил Виктор Иванович.

По материалам: Belgorod.russiaregionpress.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su