«Умные светильники» ИВТ БелГУ

На организованном еженедельником «Аргументы и Факты» круглом столе была отмечена работа Института высоких технологий БелГУ по развитию технологии «умный дом».

Категории: Новости

Опубликовано: 08.12.2016

Еженедельник «Аргументы и Факты — Белгород» провел круглый стол, на который были приглашены специалисты в сфере ЖКХ и строительства, рассказавшие о том, как в Белгороде и Белгородской области реализуются современные энергосберегающие технологии и каким должен быть «умный дом». 

Елена Витальевна Фиронова, начальник отдела развития топливно-энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ Белгородской области, в своем сообщении привела пример внедрения автоматизированной системы управления освещением «Гелиос», разработанной компанией «Институт высоких технологий БелГУ». Внедрение интеллектуальных устройств, управляющих светодиодными светильниками на одной из автотрасс в Белгородской области, способствует повышению уровня безопасности участников дорожного движения за счет улучшения качества освещения и позволяет экономить до 30% электроэнергии. 

Также Елена Витальевна отметила, что работа по развитию энергосберегающих и энергоэффективных технологий, ведущаяся в Белгородской области, была оценена на федеральном уровне. Так, на Третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» проект компании ИВТ БелГУ занял 2-е место.

Источник: АиФ-Белгород

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su