Компания ИВТ БелГУ продолжает модернизацию уличного освещения в Костроме

Завершен первый этап монтажа шкафов управления освещением в г. Кострома.

Категории: Новости

Опубликовано: 13.12.2016

kostroma-ivt-belgu-heliosИнститут высоких технологий БелГУ выступил в качестве подрядной организации в рамках муниципального контракта, предусматривающего установку в г. Кострома автоматической системы управления наружным освещением «Гелиос». На сегодняшний день проведено обследование пунктов управления. Разработана и согласована с энергетиками проектно-сметная документация. 

К настоящему времени выполнены работы по сборке и монтажу шкафов управления наружным освещением. Уже установлено 12 новых шкафов в районе улицы Космонавтов. Установка автоматической системы управления позволит снизить затраты на содержание сетей уличного освещения, оптимизировать потребление электроэнергии, отслеживать аварийные ситуации в режиме реального времени и принимать меры по их устранению. Для управления уличным освещением будет создан единый диспетчерский центр. 

Одновременно расширяется и сама сеть уличного освещения. В этом году в Костроме построено более 3 километров новых линий на улицах Хвойная, Камешники, Пантусовская, Речном проспекте и в липовой роще между автовокзалом и улицей Петра Щербины. На двух участках впервые при строительстве муниципальных сетей уличного освещения применялись светодиодные светильники, которые обеспечат значительную экономию электроэнергии при более длительной и качественной службе.

Источник: gradkostroma.rulifekostroma.ru

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su