Белгородские энергетики модернизируют освещение областных автотрасс

Энергоэффективные мероприятия реализуются с применением АСУНО «Гелиос».

Категории: Новости

Опубликовано: 24.09.2018

belgorodenergo-smart-road-lightingСпециалистами филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» продолжается реализация мероприятий в рамках целевой программы по совершенствованию и развитию транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014–2020 годы. На данный момент завершены работы по обеспечению электроснабжения освещения на двух участках федеральной автотрассы М-2 «Крым» на территории Белгородского, Яковлевского и Ивнянского районов.

В ходе реализации программы организовано централизованное управление наружным освещением областной дорожной сети с применением АСУНО «Гелиос», разработанной Институтом высоких технологий БелГУ. Автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос» позволяет дистанционно управлять включением и выключением освещения по заданному графику, а также регулировать мощность работы светильников. Инновационный функционал системы дает возможность обеспечить постоянный контроль состояния объектов уличного освещения и осуществлять эффективный учет энергопотребления. К настоящему времени интеллектуальная АСУНО внедрена на всех автодорогах областного значения.

В текущем году энергетики планируют подключить к системе «умного» освещения еще несколько участков на автотрассах Белгородской области, при этом общее количество подключенных пунктов управления должно составить более 50.

По материалам СМИ

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su