Уличное освещение Санкт-Петербурга цифровизуют в рамках программы «Умный город»

Одним из направлений развития smart-технологий в Санкт-Петербурге является модернизация системы наружного освещения с помощью цифровых решений.

Категории: Новости

Опубликовано: 23.05.2018

spb-digital-smart-lightingСанкт-Петербург входит в список городов, утвержденный Минстроем РФ, в которых в приоритетном порядке будет реализована федеральная программа «Умный город». Одним из направлений развития smart-технологий в Санкт-Петербурге является модернизация системы наружного освещения с помощью цифровых решений.

Часть мероприятий по реализации проекта умного освещения уже осуществлена. В городе используется автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО), интегрированная с системой коммерческого учета потребления электроэнергии (АИИС КУЭ).  Дальнейшее развитие проекта предполагает разработку и внедрение интеллектуальных решений для повышения эффективности эксплуатации сети наружного освещения, при этом полную реконструкцию и модернизацию планируется завершить к 2035 году.

Среди решений, направленных на цифровизацию уличного освещения, рассматривается установка датчиков, фиксирующих различные параметры окружающей среды, а также применение опор наружного освещения для подзарядки электромобилей. Данные меры позволят организовать единую инфраструктуру, объединяющую управление освещением и различные системы мониторинга, что даст возможность комплексно оптимизировать городскую среду.

Офис компании
+7 (4722) 58-00-80
office@ivt.su

Отдел продаж
+7 (4722) 58-00-82
sales@ivt.su

Техническая поддержка
+7 (4722) 58-29-80
8-800-511-29-11
support@ivt.su